Вернуться назад
Открытие художественной выставки Владимира Мацкевича СПОРт
  • Кто: Арт-галерея "К35"
  • Где: Москва, Большой Саввинский пер., д.12, стр.6
  • Когда: 07.10.15 (19:00—22:00)
Выставка495 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Владимира Мацкевича называют художником новой волны. Его видению художника-бунтаря открывается то, что скрыто от других – самые острые резонансы глобализации, регресса человеколюбия. Однако среди всего потока штампов, искусственности и ложных ценностей он вычленяет подлинную личность.
Выставка Владимира Мацкевича " СПОРт " - третий проект художника, реализуемый Арт-галереей «К35», после персональных выставок «Буквальные портреты» (2013) и «СЕГО ДНЯ» (2014). В новых работах Мацкевич - экспериментатор и исследователь - откроется с другой стороны. Сейчас он рассматривает человека и его тело в стремлениях, ритме и скорости.
Выставка "СПОРт " - это гонка глазами художника. Наша жизнь – спорт, движение к победе, к идеалу. Как и в спорте, задача человека в жизни - быть лучше и бежать только вверх.

Автор о выставке:
Взгляд. Сила мышц. Напряжение мускулов. Дыхание. Вдох-выдох. Старт.
СПОРт рассматривает персонажи и личности, познавшие свой потолок, а затем - проигнорировавшие его. Это портреты тел, которыми двигает невозможное. Олицетворение физического труда, работы над волей. Желание стать первым. Чувство победы, ощущение себя на пьедестале - почти наркотическая зависимость.
СПОРт говорит о борьбе. Пока человек не сдаётся, он сильнее своей Судьбы. Он преодолевает препятствия и живет, преобразуясь, перерождаясь. Каждый день. Сейчас. Здесь. Настоящий конец наступает лишь тогда, когда прекращается борьба. Конец финишной прямой. Вдох-выдох. Финиш.
СПОРт показывает человека среди людей. В схватке показатель твоего результата – результат соперника. Он рядом. Всегда. Соперник – и главный враг, и лучший учитель. Если у Тебя мало врагов, значит, Ты еще ничего не добился. Его шрамы – твои шрамы. Вы связаны…и это неизбежность.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.