Генеральная репетиция концерта - открытия нового проекта "Камерный оркестр «Симфониетта Санкт- Петербурга»"
- Кто: Симфониетта Санкт-Петербурга
- Где: Санкт-Петербург, ул. Итальянская, дом 17, арт-пространтсво "Beatnik"
- Когда: 01.10.15 (11:00—13:00)
Премьера, пресс-показ518 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
оркестров, яркие солисты, преподаватели петербургской консерватории.
Симфониетта Санкт-Петербурга представит четыре произведения различных эпох. В первом отделении концерта прозвучат концерт Моцарта ля мажор для скрипки с оркестром и "Опаловый" концерт Ришара Гальяно для аккордеона и струнного оркестра.
Специально для этого концерта петербургский композитор Иван Александров написал симфонический эскиз "Pas de Bach" ("Шаг Баха"), на тему Прелюдии из Партиты для скрипки соло №3 И.С. Баха.
Второе отделение концерта задумано как музыкально-импровизационное действо, в котором визуальная инсталляция и балетная импровизация будут тесно связаны с музыкальной драматургией "Просветленной ночи" Шёнберга. Используя музыкальный материал, музыканты в содружестве с известными балеринами Петербурга, Алисой Потураевой и Дарьей Груздевой, создают единое цельное представление, используя
прежде всего заложенный в самой музыке потенциал. Оно будет дополнено видео инсталляцией с использованием работ Кандинского и самого Шёнберга.
В названии ансамбля отражено желание его участников к камерной подробности отделки даже очень крупных музыкальных произведений. Концерт состоится в изумительном по красоте и уникальной акустике Белом зале Политехнического университета лучшего университетского парадного зала Санкт-Петербурга начала XX века.
Адрес Белого зала: ул. Политехническая, дом 29.








