Фестиваль «#Живые улицы»
- Кто: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с инициативной группой «Велосипедизация Санкт-Петербурга»
- Где: Санкт-Петербург, см. карту на www.streetsforpeople.ru
- Когда: 27.09.15 (10:00—18:00)
Фестиваль, ярмарка678 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На площади Островского под открытым небом развернутся 11 площадок: зоны искусства, детский городок, благотворительный маркет, большой фуд-корт с полезной едой, лаунж-зона с газоном и бинбегами, открытая библиотека. Весь день на площади будут выступать уличные музыканты, откроется танцплощадка. Участники Фестиваля смогут покататься на велосипедах, самокатах, а также заняться йогой, научится танцевать бачату, сальсу, зумбу в зоне спорта.
Фестиваль «#Живые улицы» покажет, что городское пространство может и должно быть уютным и комфортным местом для жизни горожан всех возрастов, статусов и возможностей. Превращение улиц, которые семь дней в неделю заняты автомобилями, в публичные пространства стимулирует горожан посмотреть на город с новой стороны.
В доме №48 по Невскому проспекту в день фестиваля для журналистов организован пресс-центр, где в спокойной обстановке можно будет поработать над отчетом о мероприятии, воспользоваться быстрым Интернетом, выпить кофе и взять интервью у организаторов и участников. Гости также смогут угоститься кофе и чаем в кофейне Welcome (третий этаж Торгового дома «Пассаж»).
Мероприятия в формате «живых улиц» регулярно проходят в 500 городах мира. В 2015 году фестиваль впервые пройдет в России.








