Вернуться назад
Международная научно-практическая конференция "Информационные технологии в гуманитарных науках"
  • Кто: Сибирский федеральный университет
  • Где: Красноярский край, Красноярск, Свободный проспект, 79с4
  • Когда: 21.09.15 (5:30—6:30) | 21.09.15 (9:30—10:30) (местн.)
Конференция, форум, съезд497 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
21–22 сентября 2015 года в Сибирском федеральном университете пройдет Международная научно-практическая конференция "Информационные технологии в гуманитарных науках", организатором которой выступает Гуманитарный институт СФУ. К участию приглашаются студенты и аспиранты гуманитарных направлений, а также специалисты.

Тематика конференции:
гуманитарные исследования с помощью средств цифровой коммуникации, работы с электронными данными (извлечения информации из данных), вычислительной математики или моделирования информации;
компьютерные приложения в литературоведении, лингвистике, культурологии, истории и в междисциплинарных отраслях знаний;
цифровое искусство, архитектура, музыка, театр, цифровые игры в образовании, связанные с ними направления;
создание и обслуживание ресурсов в цифровых гуманитарных науках;
социальные аспекты цифровых гуманитарных наук (доступ к данным, данные на разных языках, сравнение данных из разных культур);
цифровые гуманитарные науки в педагогике и учебных программах;
новые возможности, вопросы и трудности, возникающие при разработке и использовании новых "цифровых" методов работы с текстовыми и визуальными данными.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.