Вернуться назад
Открытие выставочного проекта «Азия везде»
  • Кто: Музей Востока
  • Где: Москва, Никитский б-р, 12а
  • Когда: 03.09.15 (18:00—19:00)
Премьера, пресс-показ639 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Масштабный выставочный проект объединил трех художников из разных стран, — американца Питера Миллера из Японии, японку Хисако Кобаяси из США и чеха Романа Камеша, который живет в Индии и Франции.

В экспозиции будет представлено около 130 работ, часть из них ранее не экспонировались.

Добавим, что художники не только продемонстрируют свое мастерство, но и попросят посетителей выставки работать акриловыми красками и создавать собственные гравюры. 5 сентября во внутреннем дворе музея пройдут мастер-классы Питера Миллера, Хисако Кобаяси и Романа Камеша.

Выставка проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Отдела японской культуры Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы.

Для справки:

Питер Миллер — американец по происхождению, более 30 лет проживающий в старинном японском городе Камакура. Он работает в технике фотогравюры. Его филигранные работы проходят долгие стадии от фотографии до офорта. В результате этой кропотливой работы получаются монохромные изображения, обладающие поразительной воздушностью, напоминающие старые японские кинофильмы и фотографии эпохи Мэйдзи (рубеж XIX–XX веков).

Хисако Кобаяси родилась в Токио и училась в одном из ведущих учебных заведений США в области искусства — Институте Пратт. Ее персональные выставки проходили в различных городах Америки, Европы и Японии. Работы Кобаяси выполнены в стиле абстрактного импрессионизма — они совмещают в себе интерес к прозрачным цветам, едва уловимым нюансам и музыкальности ритмов.

Роман Камеш родился в Праге, учился в Париже, где и проживает в настоящее время. Несколько месяцев в году он преподает в детской художественной школе Ладакха, а в Париже издает каталоги чешских и французских художников. Часть работ Камеша, представленная на выставке, выполнена акрилом на редкой гималайской бумаге.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.