Вернуться назад
Круглый стол "Перспективы сотрудничества Таджикистана и стран ЕАЭС"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 02.09.15 (11:00—13:00)
Круглый стол, заседание, дебаты563 просмотра
Список участников:
— директор Аналитического центра Института международных исследований МГИМО (У) МИД РФ Андрей КАЗАНЦЕВ;
— старший научный сотрудник Российского института стратегических исследований Иван ИППОЛИТОВ;
— координатор программ по Таджикистану Национального политического агентства Бахтиер САТТОРИ;
— президент Центра перспективных исследований (г. Бишкек) Сергей МАСАУЛОВ;
— ведущий научный сотрудник Центра постсоветских исследований Института экономики РАН Аза МИГРАНЯН;
— директор проектов Фонда развития международных связей "Добрососедство" Юрий МОСКОВСКИЙ.

Модератор – исполнительный директор Политологического центра "Север-Юг" Юлия ЯКУШЕВА.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
9 сентября в Таджикистане отмечается государственный праздник – День независимости. Несмотря на неблагоприятный геополитический и экономический фон, Евразийский экономический союз динамично развивается, охватывая новые сферы сотрудничества и вовлекая в свою орбиту новых участников. Летом 2015 года в ЕАЭС официально вступила Киргизия, став вторым Центральноазиатским государством внутри союза.

Каковы перспективы использования киргизского опыта для сближения Таджикистана с ЕАЭС? Каковы приоритетные направления развития экономического сотрудничества Таджикистана с евразийскими странами? Каково влияние современных геоэкономических и геополитических процессов на Таджикистан? На каком уровне сегодня находятся отношения между Россией и Таджикистаном? Что ждет двустороннее взаимодействие в будущем?

лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.