Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная IX Международному конкурсу органистов имени Микаэла Таривердиева
  • Кто: IX Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева
  • Где: Москва, Москва, ул. Знаменка, 12
  • Когда: 31.08.15 (16:00—16:45)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция631 просмотр
Список участников:
Члены жюри Конкурса: Иван Розанов (Россия), Любовь Шишханова (Россия), Джеймс Девид Кристи (США), Таливалдис Декснис (Латвия), Томас Трасс (Эстония), Александр Князев (Россия)
президент Фонда Микаэла Таривердиева Вера Таривердиева,
заместитель министра культуры РФ, директор Департамента межнациональных отношений Министерства культуры России Александр Журавский,

директор Центрального музея музыкальной культуры Владимир Лисенко,
министр культуры Калининградской области Светлана Кондратьева,
генеральный директор группы компаний Автотор Валерий Горбунов,
директор Международного центра конкурсов и фестивалей Владимир Линчевский,
директор Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных Михаил Хохлов
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
29 августа в Москве стартует IX Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева.
Прослушивания 1 тура пройдут 29, 30 августа с 11.00 в Прокофьевском зале Центрального музея музыкальной культуры. Для участия в прослушиваниях 1 тура в Москве было подано 13 заявок, среди них органисты из России, Армении, Польши, Латвии, Голландии.

31 августа в 16.00 по итогам первого тура в Канзасе, Гамбурге, Москве и по предстоящим турам в Калининграде состоится пресс-конференция в Концертном зале Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных (по адресу: ул. Знаменка 12), где построен новый орган.
По окончании пресс-конференции, в рамках конкурса, состоится инаугурация органа немецкой фирмы Glatter Götz (создатель органа - управляющий директор фирмы Штефан Штурцер). Члены жюри московского тура выступят с совместным концертом.
«Символично, что итоговый концерт Московской части конкурса прозвучит в стенах МССМШ им. Гнесиных, принадлежащей “Гнесинскому комбинату”, – одним из его выпускников был Микаэл Таривердиев», – отметил директор Школы им. Гнесиных М.С. Хохлов.

Начало пресс-конференции в 16.00
Начало концерта в 17.00
On-line трансляция концерта - на официальном сайте МССМШ им. Гнесиных www.gnesinka.com.

31 августа в Концертном зале Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных будет работать выставка, посвященная истории Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева. Выставка предоставлена Центральным музеем музыкальной культуры.


Итоги прослушиваний 1 тура IХ Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева
Канзас (США)
С 7 по 11 апреля в Органном центре Университета Канзаса (Dane&Pole Recitale Hall) состоялись прослушивания Северо-Американского тура конкурса. Из 17 органистов решением жюри во второй тур прошли 6 органистов из США, Японии, Кореи, Узбекистана.

Гамбург (Германия)
С 20 по 24 апреля в Гамбурге в знаменитой Кирхе Св.Михаила состоялись прослушивания Европейского тура. Из 20 органистов ко второму туру допущены 10 конкурсантов из Германии, России, Японии, Италии, Польши, Словакии, Нидерландов, Кореи.
Традиционно в рамках конкурса на всех площадках проходят концерты фестиваля «Орган+». В Гамбурге также состоялся концерт «Аз и Я», в котором приняли участие лауреаты предыдущих конкурсов и немецкий актер Петер Баузе, который читал цитаты из произведений Чингиза Айтматова.

Все органисты, прошедшие на 2-ой тур, продолжат соревнования в Калининграде с 3 по 9 сентября 2015 года.

Доп. информация:
Татьяна Магда \ tamag2004@mail.ru \ 79175883963

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.