Вернуться назад
«День Русской музыки в Санкт-Петербурге», посвященный 175-летию П.И.Чайковского
  • Кто: Комитет по культуре Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, см. расписание
  • Когда: 05.09.15 (12:00—19:00)
Фестиваль, ярмарка420 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На трёх площадках с 12.00 до 19.00 будут работать концертно-выставочные шатры, внутреннее и внешнее пространство которых оформит художник Игорь Яновский. Экспозиция представит Чайковского в контексте его времени, современников, географии гастролей.

В Музее музыки (Шереметевский дворец) прозвучит камерная инструментальная музыка: сочинения для фортепиано и виолончели, скрипки и фортепиано, а также «Времена года». В перерыве концертной части состоится дискуссия, в которой примут участие петербургские критики.

На Кленовой улице прозвучат романсы Чайковского. Выставка в художественной форме представит посетителям творческое наследие композитора и особенности его метода.

На Манежной площади будет работать шатер «Кино и Театр», в котором можно будет увидеть театральные работы Чайковского и их судьбу в различных странах, также посетители увидят кинокартины, посвященные композитору и даже услышат его реальный голос.

Для всех пришедших в каждом шатре будут заготовлены памятные сувениры.

В 19.30 на площади Искусств состоится Гала-концерт оперных и симфонических произведений Чайковского. Солисты Мариинского театра и Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр под управлением Станислава Кочановского представят программу из оперной и балетной музыки Чайковского.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.