Вернуться назад
Лекцию и демонстрация чайной церемонии Ура Сэнкэ
  • Кто: Государственный Эрмитаж
  • Где: Санкт-Петербург, Дворцовая наб., 34
  • Когда: 25.08.15 (13:00—14:00)
Премьера, пресс-показ487 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мероприятие приурочено к проведению выставки «КЕРАМИКА РАКУ: КОСМОС В ЧАЙНОЙ ЧАШКЕ. ВЫСТАВКА ИЗ ЯПОНСКИХ СОБРАНИЙ»

Керамика династии гончаров Раку, возникшая в Японии во второй половине XVI века, не существует вне культуры чайной церемонии. Эти два искусства, пройдя сквозь века, взаимно обогащают друг друга, оставаясь верными «Пути Чая».

Директор чайной комнаты «Коннити-ан» Сэн Макико прочтет лекцию и проведет демонстрационный показ чайной церемонии в традициях школы Ура Сэнкэ.

В её рассказе оживут чайные предания и древние традиции чаепития в стиле «ваби», откроется сокровенная и уникальная красота культуры «Пути Чая».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.