Вернуться назад
Всероссийский семинар по созданию туристских кластеров в исторических городах «Памятники и туризм: преодоление противоречий»
  • Кто: Правительство Новгородской области
  • Где: Новгородская область, Великий Новгород
  • Когда: 14.08.15 (10:00—15:00)
Конференция, форум, съезд502 просмотра
Список участников:
Пленарное заседание проведет заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы эффективного взаимодействия культурного наследия и туристской отрасли, сохранения и использования объектов культурного наследия в целях развития туризма, в том числе посещения памятников с особым режимом охраны и ограниченным доступом, сотрудничества органов государственной и муниципальной власти и туристского бизнеса.

Участники примут участие в дискуссии, посвященной факторам, сдерживающим реализацию инвестиционных проектов в сфере туризма в исторических поселениях (в том числе на уровне федерального регулирования), поделятся практическим опытом создания туристских кластеров и решения вопросов сохранения исторического и культурного наследия городов. С основным докладом выступит директор Департамента государственной охраны культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации Владимир Цветнов.

В семинаре примут участие руководители и специалисты государственных, региональных и муниципальных органов власти в сфере культуры, туризма и охраны культурного наследия, представители федеральных и региональных музеев и музеев-заповедников, реставрационных центров, научных и производственных организаций, занимающихся сохранением культурного наследия.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.