Вернуться назад
Открытие военно-исторического лагеря «Волховский фронт»
  • Кто: Российское военно-историческое общество
  • Где: Санкт-Петербург, Кировский район, мемориал «Синявинские высоты»
  • Когда: 11.08.15 (11:00—13:00)
ФуршетПресс-тур, блог-тур699 просмотров
Список участников:
-Журавский Александр - Директор Департамента межнациональных отношений Министерства культуры РФ
-Цунаева Елена - Ответственный секретарь "Поискового движения России"
-Мачинский Сергей - Руководитель департамента поисковой и реконструкторской работы РВИО
-Таранов Андрей - Заместитель начальника Управления Министерства обороны РФ
-Руководство Администрации Ленинградской области
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
11 августа _открытие поискового лагеря_Волховский фронт.docx Скачать файл
Военно-исторический лагерь «Волховский фронт» откроется 11 августа в 11.00 на мемориале «Синявинские высоты» Ленинградской области. Лагерь организован совместно Российским военно-историческим обществом и ООД «Поисковое движение России», при содействии Министерства обороны Росссийской Федерации.

В работе лагеря примут участие более 700 человек из 47 регионов России – как опытные, так и начинающие поисковики. Последние пройдут обучение по программе «Школа поисковика», а потом примут участие в поисковых работах. Одновременно с учебными занятиями, на протяжении всего времени работы лагеря, отряды поисковиков будут искать останки красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, для всех участников лагеря запланированы тематические круглые столы, заседания дискуссионных клубов, творческие вечера, демонстрация художественных фильмов о войне.
На «Волховский фронт» приедут иностранные гости из Германии, Литвы, Латвии, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Азербайджана – всего около 50 человек. Также в поисковых работах примут участие военнослужащие 90-го отдельного специального батальона Вооружённых Сил России и подразделение Бундесвера.

Лагерь проходит в Кировском районе Ленинградской области с 10 по 25 августа. Одна из главных задач мероприятия - привлечение молодежи к поисковой работе по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества, формированию героического образа прошлого России. Именно на новичков ориентирован формат военно-исторического лагеря: с «нуля» научить работать правильно проще, чем переучивать опытного поисковика. Молодым людям продемонстрируют методику поисковых работ и принципиально иной подход к раскопкам: не мародерство и перекладывание костей с места на место, а уважительное отношение к останкам и перезахоронение солдат со всеми почестями и церемониалом.

Аккредитация СМИ: +7-926-021-74-71, +7-915-390-76-33, tas@rvio.org - Анна Тотьмянина

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.