Вернуться назад
День ВДВ в Парке Горького
  • Кто: Парк культуры и отдыха им. М.Горького
  • Где: Москва, Крымский Вал ул., д. 9
  • Когда: 02.08.15 (11:00—15:00)
Фестиваль, Ярмарка881 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
2 августа Парк Горького традиционно отмечает День воздушно-десантных войск и готовит к юбилейному празднованию декорацию Главного входа, большой концерт и арбузы.

Колонны Главного входа в Парк Горького оденутся в тельняшки, а на Пушкинской набережной традиционно выступят "Голубые береты" и другие музыкальные коллективы со знаковыми для десантников песнями. В Парке пройдут показательные выступления, откроется детская тематическая площадка, будут работать полевые кухни.

Важная информация для посетителей
2 августа в Парке Горького будет ограничен вход, не будут работать пункты проката, некоторые кафе, Музей Парка, Сувенирный магазин, Музей современного искусства "Гараж".


История
Традиция отмечать День ВДВ в Парке Горького появилась в 90-х годах. В этот день день в Парке проводили спортивное десантирование. В 1997 году полеты над Москвой запретили, а традиция собираться именно в Парке прижилась. С 2011 года Парк Горького уделял особенное внимание этому дню. Главный вход украшался голубыми беретами и другими художественными инсталляциями, а в парке десантников ожидало угощение и специальная праздничная программа. Благодаря такому отношению День ВДВ уже четвертый год проходит в позитивной, семейной атмосфере.

Выставка
2015 год - юбилейный для воздушно-десантных войск, которым исполняется 85 лет. История войск, рассказанная фоторепортерами Информационного агентства "ТАСС", появится на Фонтанной площади Парка Горького, у торжественной голубой ковровой дорожки.

Сувениры
В честь юбилея Парк Горького выпустит специальную сувенирную линию тельняшек, с символическими дольками арбузов на груди. Тельняшки можно будет приобрести в Сувенирном магазине Парка Горького в августе.

Детям
На Большом массовом поле для детей будут работать мастер-классы, где они создадут свою именную тельняшку, поздравительную открытку "Папа, я тобой горжусь!", фотозона, где вся семья сможет сделать общее фото, спортивная семейная площадка "Вместе мы сила!" и павильон "Медсанчасть", где каждый узнает полезные и важные приемы оказания первой медицинской помощи.

Программа
Фонтанная площадь
Выставка с 10:00 до 22:00
Полевая кухня с 11:00 до 16:00
Музыкальная программа
11:00 - начало программы, показательные выступления клуба десантников
11:30 - выступление артистов: Владимир Май, Михаил Калинкин, Сергей Кузнецов, Михаил Евтеев, группа “Гвардия”
12:30 - 13:30 Ансамбль “Контингент”
13:30 - 14:30 Ансамбль “Голубые береты”

Большое массовое поле
С 10:00 до 15:00 детская площадка

лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.