Акция «Доступ есть»
- Кто: Dislife.ru
- Где: Москва, 4 маршрута (см. описание мероприятия)
- Когда: 01.08.15 (14:00—16:00)
Флешмоб, акция855 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Акция «Доступ есть» уже проводилась в Москве четыре раза, но именно в этом году ее масштаб охватит маршруты прошлых лет, что позволит проанализировать произошедшие изменения.
На четырёх маршрутах соберутся участники, как инвалиды-колясочники, так и известные люди, деятели культуры, а также представители власти, которые сядут в инвалидные кресла. Далее группы проедут по маршрутам, фиксируя их преимущества для маломобильных граждан и предоставляя рекомендации в тех пунктах, где изменения должны быть внесены.
Маршруты акции «Доступ есть-2015» (пешеходные зоны):
1. По улицам Моховая и Волхонка: от Библиотеки им. Ленина до музея им. А.С. Пушкина;
2. По улице Петровка: от сада «Эрмитаж» до Большого театра;
3. По улице Тверская: от метро «Маяковская» (сбор около сада «Аквариум, выход в город к театру Сатиры) до Мэрии Москвы;
4. по улицам Кутузовский проспект и Большой Дорогомиловской: от кинотеатра «Пионер» до Киевского вокзала.
Следить за маршрутами можно будет в прямом эфире телеканала Дождь.
Акция «Доступ есть» поможет привлечь внимание к комфортному передвижению людей с ограниченными возможностями, а также внести предложения для будущих проектов по улучшению условий жизни маломобильных граждан. Мы уверены, что физические отклонения не должны мешать жить полной жизнью, реализовываться и приносить пользу обществу.
Приглашаем СМИ к освещению акции «Доступ есть»
Время начала мероприятия: 14.00
По всем вопросам и аккредитации:
+7 (925) 442-98-25,
Ольга Голубева pr@dislife.ru,
Телеканал Дождь
+7 (916) 353-88-47
Фатима Суанова suanova@tvrain.ru








