Вернуться назад
Открытие Школы писательского мастерства
  • Кто: СreativeWritingSchool
  • Где: Москва, Бобров пер. 6 стр. 1, 2, Библиотека-читальня им. И.С.Тургенева
  • Когда: 06.07.15 (17:30—19:00)
Премьера, Пресс-показ428 просмотров
Список участников:
Автор идеи, писатель и филолог Майя Кучерская, писатель и сценарист Марина Степнова, переводчики и преподаватели МГУ Виктор Сонькин, Александра Борисенко, писатель Ирина Лукьянова, доцент НИУ ВШЭ Алексей Вдовин. просветитель Леонид Клейн.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Это первый в России опыт адаптации Creative Writing (творческое письмо) – дисциплины, крайне популярной в американской и британской системе образования. «При подготовке к занятиям в своей мастерской я пользовалась разными американскими учебниками и пособиями и буквально открыла для себя новую вселенную. Наши занятия будут мало похожи на то, чем занимаются студенты Литинститута, у нас, еще и из-за дефицита времени, все будет проходить гораздо прагматичнее, если угодно, с нацеленностью на конкретный результат, -- говорит руководитель проекта Майя Кучерская. – Мы поможем начать писать тем, кто никак не мог на это решиться, раскроем основные законы сочинения художественного и научно-популярного текста. И делать все это будем с предельной энергией, нам же столько надо успеть! Попутно Школа будет выполнять целый ряд просветительских задач, решение которых работает на развитие отечественной словесности, на усиление ее позиций, повышение ее качества, и это, мне кажется, сегодня важнее всего. Не искать Толстого и Достоевского, а создавать идеальные условия для их рождения».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.