Вернуться назад
Торжественное открытие спортивной выставки «Воля к победе»
  • Кто: Торгово-развлекательный центр «Питер Радуга»
  • Где: Санкт-Петербург, Пр. Космонавтов, 14
  • Когда: 04.07.15 (14:30—15:00)
Премьера, Пресс-показ389 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка "Воля к победе" посвящена спортивным успехам и достижениям российских спортсменов в различных видах спорта за последние несколько десятилетий. Экспозиция из собрания спортивных экспонатов, как современных, так и исторических, будет размещена на десяти тематических стендах.

Перенестись в далекий 1980 год прошедшего столетия помогут эксклюзивные фотоматериалы и атрибуты Московской Олимпиады-80. Посетители выставки увидят вымпелы, монеты и банкноты, статуэтки олимпийских символов, значки, билеты на матчи и волонтерские удостоверения олимпийских игр, которые принимала наша страна, — Летние Олимпийские игры 1980 года и Зимние Олимпийские игры 2014 года.

«На выставке я представляю некоторые экспонаты из моей личной коллекции — коллекцию открыток «Олимпийские чемпионы», которую выпустили специально к Олимпиаде-80. На открытках изображены чемпионы олимпийский видов спорта, как зимних, так и летних, при этом каждая открытка подписана спортсменом», - говорит культуролог коллекционер-филокартист Вадим Кустов.

Особое внимание петербуржцев привлечет стенд, посвященный футбольному клубу "Зенит", где будут представлены более 50 экспонатов, среди которых бутсы лучшего игрока чемпионата России сезона 2014/15 бразильского нападающего «Зенита» Халка, подписанные им и переданные в музей клуба, мяч с автографами игроков ФК «Зенит», подписанный после завоевания первых в истории команды бронзовых медалей чемпионата СССР в 1980 году под руководством главного тренера Юрия Морозова и золотая медаль чемпионата России по футболу 2007 года. Победа в чемпионате страны 2007 года, на тот момент считавшаяся наивысшим достижением «Зенита» с 1984 года, открыла двери в «золотой век» сине-бело-голубых.
Гости церемонии увидят яркую шоу-программу с участием творческих и спортивных коллективов Санкт-Петербурга и области, также во время церемонии открытие пройдет церемония награждение детского футбольного клуба «Радуга» — победителей Международного детско-юношеский фестиваля «PETERSBURG CUP 2015».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.