Вернуться назад
Видеолекция Вениамина Яковлева, советника Президента Российской Федерации, представителя Президента Российской Федерации в Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации
  • Кто: Президентская библиотека
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская пл., 3
  • Когда: 07.07.15 (10:00—12:00)
Он-лайн Мероприятие950 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках видеолектория Вениамин Яковлев поделится своими знаниями и опытом в области судебной системы. Лектор является выдающимся российским учёным в области гражданского права и хозяйственного законодательства. За долгие годы работы в юридической сфере Вениамин Яковлев смог применить на практике результат своих исследований. Он являлся одним из разработчиков концепции Основ гражданского законодательства СССР и союзных республик, нового Гражданского кодекса Российской Федерации, законов о собственности, о кооперации, руководил процессом формирования системы экономических судов в СССР и создания арбитражной судебной системы России. Реализация теоретических наработок на практике осуществлялась во время его руководства Всесоюзным научно-исследовательским институтом советского законодательства, Министерством юстиции СССР, а также в годы его председательства в Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации.

Лекцию Вениамина Яковлева сможет увидеть каждый желающий на портале Президентской библиотеки. Участниками мероприятия в Петербурге станут представители Межрегионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также сотрудники Адвокатской палаты Санкт-Петербурга.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.