Вернуться назад
Творческая встреча с авторами мюзикла «Недоросль»
  • Кто: Музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачёва
  • Где: Москва, Новоспасский переулок, дом 5, строение 2, 2 этаж
  • Когда: 09.07.15 (15:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ622 просмотра
Список участников:
Геннадий Чихачёв – Заслуженный деятель искусств России (2006), Заслуженный артист России (1997), лауреат Премии Правительства Москвы (2014), режиссер и актер, основатель и художественный руководитель Московского музыкального театра под руководством Геннадия Чихачёва. Автор более 60 музыкальных и драматических постановок в Москве и городах России. Творческие интересы режиссера охватывают литературные произведения разных жанров: отечественная классика (Д. Фонвизин, Ф. Достоевский, А. Островский, Л. Толстой), научная фантастика и современная проза (А. Беляев, Ч. Айтматов), отечественная и зарубежная литература для детей (С. Маршак, В. Орлов, М. Машаду, Е. Шварц, Г.Х. Андерсен), русские народные сказки и былины.

Лев Яковлев – известный поэт и драматург, автор сказок, романов и множества стихотворений для детей. Многим читателям знакомы его книжки «Ходит дом ходуном», «100 частушек про зверушек», «Частушки-дразнилки», «В остатке», романы-фэнтези «Серк и Пророчество» и «Серк и Двойной Жезл».
Писатель успешно сотрудничает с музыкальными театрами Москвы. Из-под пера Льва Яковлева вышли либретто к мюзиклам«Анна Каренина», «Плаха», «Тарзан. Love story» (поставлены в Театре Чихачёва), «Жизнь и невероятные приключения Оливера Твиста» (поставлен в Театре им. Н. Сац).

Солисты театра.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В преддверии премьеры мюзикла «Недоросль» Александра Журбина Музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачёва приглашает всех желающих на творческую встречу с автором либретто Львом Яковлевым и режиссером-постановщиком Геннадием Чихачёвым. В программе встречи обсуждение комедии «Недоросль» Д.И. Фонвизина, знакомство с концепцией спектакля, общение с исполнителями главных ролей. Участники встречи познакомятся с эскизами костюмов и макетом декораций. В исполнении солистов театра впервые прозвучат музыкальные номера из «Недоросля». Авторы спектакля расскажут о работе над постановкой и другие интересные факты.

Мюзикл «Недоросль» написан либреттистом Львом Яковлевым и композитором Александром Журбиным по заказу Театра Чихачёва. Мировая премьера состоится 28 июля на сцене театра.

Творческая встреча состоится 9 июля в Библиотеке префекта Центрального административного округа по адресу: метро «Таганская», Новоспасский переулок, дом 5, строение 2, 2 этаж. Начало в 15:00. Вход свободный.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.