Вернуться назад
Праздник вепсской культуры «Энарне ма»
  • Кто: Правительство Ленинградской области
  • Где: Ленинградская область, Лодейнопольский район, деревни Тервеничи и Вонозеро
  • Когда: 04.07.15 — 05.07.15 (13:00-17:00)
Фестиваль, Ярмарка467 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
4 июля с 13.00 до 16.00 в Тервеничах на площадке у Дома культуры «Зайцевская лядинка» пройдет фольклорное представление «Dedan zavetad da baban sekretad» («Дедовы заветы да бабушкины секреты»). В 16 часов начнется праздничный концерт «Лето красное», в 20.00 – этно-дискотека.

Обряд встречи гостей сменится вепсскими игрищами и большим гуляньем. Состоится конкурс подворий «Чья деревня краше», ярмарка и аукцион изделий мастеров Оятского края. Гости смогут попробовать пирожки-«калитки», научиться танцевать вепсскую кадриль, посетить «Оять-мастеровую» и принять участие в мастер-классах по плетению поясов, изготовлению кукол-оберегов и глиняной игрушки.

Общественный краеведческий музей в Тервеничах в день праздника приглашает на экскурсии «Секреты бабьего угла», «История старого бабушкиного сундука», «Оятья тканые узоры».

Для детей будут работать аттракционы.

5 июля в 13.00 в клубе деревни Вонозеро перед гостями праздника развернется «Vepsän adiv siä» («Вепсская гостеба»).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.