Вернуться назад
VI Съезд детских онкологов России
  • Кто: Российское общество детских онкологов (РОДО)
  • Где: Москва, Москва, Отель Бородино, адрес: ул. Русаковская, д.13 стр. 5
  • Когда: 01.10.15 — 03.10.15 (9:00-18:00)
Конференция, Форум, Съезд566 просмотров
Список участников:
Свое участие подтвердили специалисты международного масштаба:
• Prof., MD. Frank Berthold. Специалист по лечению нейробластомы. Германия
• Prof., MD. Rob Grimer. Специалист по эндопротезированию. Англия
• Prof., MD, Valentino Conter. Специалист по лечению лейкозов. Италия
• Prof. Francis Munier. Специалист по лечению ретинобластомы. Швейцария
Российские специалисты: В.М. Мерабишвили, М.И. Давыдов, И.И. Седых, А.А. Зборовская, Э.К. Макимбетов, В.Г. Поляков, Г.А. Цаур, М.Д. Алиев, Л.Г. Фечина, М.Б. Белогурова, О.В. Алейникова и многие другие.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Press release_Congress.pdf Скачать файл
VI Съезд детских онкологов России состоится с 01 по 03 октября 2015 года в Москве

С 01 по 03 октября 2015 года в Москве состоится VI Съезд детских онкологов России с международным участием «Достижения и перспективы детской онкологии». В программе задействованы ведущие спикеры из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках мероприятия специалисты обсудят инновационные методы работы, разберут сложные клинические случаи и примут участие в секции для родителей, чьи дети больны онкологическими заболеваниями.

VI Съезд детских онкологов России организует Российское общество детских онкологов (РОДО) с целью обсуждения ключевых вопросов и основных проблем современной детской онкологии. Мероприятие на три дня станет площадкой для дискуссии и обмена опытом между российскими и зарубежными экспертами.

Детская онкология это одно из самых молодых направлений медицин в России, но и одно из самых успешных. По статистике на 2015 год на 1-2 стадии онкологии в детстве излечивается почти 80% больных, на 3-4 стадии 50-70%. Этот результат упорной работы специалистов, которые ежедневно борются за жизни детей. На сегодняшний день, в России в онкологических центрах на лечении находится примерно 5000 маленьких пациентов.

«В детской онкологии пока очень много проблем: нехватка квот на высокотехнологичную медицинскую помощь, отсутствие системы паллиативной помощи детям, а главное – недостаточное количество медицинских центров и квалифицированных специалистов, особенно в регионах. Задача РОДО объединить специалистов с целью улучшения ситуации. Проводимый Съезд детских онкологов позволит обменяться опытом, поделиться успешными решениями, проговорить сложности и перспективы развития», - комментирует Президент РОДО Поляков Владимир Георгиевич.

В этом году к участию приглашены зарубежные спикеры: Франк Бертольд, профессор, доктор медицинских наук (proff., MD. Frank Berthold); Айдын Ягмарли, профессор доктор медицинских наук (proff., MD Aydin Yagmurlu); Стефан С. Билак (Stefan S. Bielack); Роб Грайма (Rob Grimer); Мартин Шрап, профессор, доктор медицинских наук (proff., MD. Martin Shrappe); Френисис Мьюнеа (Francis Munier); Тезе Кутлук, профессор, доктор медицинских наук (prof. Dr. M. Tezer Kutluk); Стюарт Сигал (Stuart Segal).

Российские специалисты: В. М. Мерабишвили, Э.К. Макимбетов, А.А. Зборовская, Г.А. Цаур, Л.Г. Фечина, М.Б. Белогурова, О.В. Алейникова и многие другие.


При подготовке программы Съезда организаторы тщательно прорабатывают тематику выступлений спикеров и форматы проведения параллельных научных сессий, чтобы доклады были актуальными и максимально информативными, а совместная работа специалистов во время мероприятия интересной и насыщенной.

В этом году продолжит свою работу секция Школы медицинских сестер и Секция для родителей, где они смогут пообщаться с врачами-специалистами и получить необходимую консультацию. В рамках Съезда состоится совещание Российского общества детских онкологов, на повестке дня которого: текущие вопросы и проблемы, возможные пути решения, утверждение клинических рекомендаций.


VI Съезд детских онкологов России поддерживают:

• Министерство здравоохранения Российской Федерации.
• Федеральное агентство научных организаций.
• Российская академия наук.
• Ассоциация онкологов России (АОР).
• Российское общество детских онкологов (РОДО).
• ФГБНУ Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина.
• НИИ детской онкологии и гематологии ФГБНУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина.

Генеральный партнер Съезда – Благотворительный Фонд «ОМК-Участие». Ежегодно «ОМК-Участие» поддерживает мероприятия РОДО, оказывает адресную помощь нуждающимся или попавшим в беду детям, поощряет развитие образовательных и медицинских методик, организует совместные инклюзивные акции и фестивали, ежегодно проводит акцию «С миру по елке» в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина для всех маленьких пациентов, находящихся на лечении.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.