Вернуться назад
VII саммит БРИКС и Саммит ШОС
  • Кто: АНО «Офис-группа поддержки проектов по созданию условий для проведения мероприятий ШОС и БРИКС в г. Уфе в 2015 году»
  • Где: Республика Башкортостан, Уфа
  • Когда: 08.07.15 — 10.07.15 (8:00-18:00) | 08.07.15 — 10.07.15 (10:00-20:00) (местн.)
Конференция, Форум, Съезд1803 просмотра
Список участников:
Лидеры стран БРИКС и ШОС
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
БРИКС (англ. BRICS) — группа из пяти быстроразвивающихся стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика (Brazil, Russia, India, China, South Africa). До 2011 года по отношению к организации использовалась аббревиатура БРИК (BRIС, по начальным буквам английских названий стран). В связи с присоединением ЮАР к БРИК 18 февраля 2011 года, по заявлению индийского министра финансов с этого времени группа стала носить название BRICS.

Россия во второй раз проведёт саммит БРИКС. В последний раз саммит БРИКС (тогда ещё I саммит БРИК) Россия принимала в 2009 году, в Екатеринбурге.

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) — региональная международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. За исключением Узбекистана, остальные страны являлись участницами «Шанхайской пятёрки», основанной в результате подписания в 1996—1997 гг. между Казахстаном, Киргизией, Китаем, Россией и Таджикистаном соглашений об укреплении доверия в военной области и о взаимном сокращении вооружённых сил в районе границы. После включения Узбекистана в 2001 году участники переименовали организацию.

В Уфе может быть принято решение о расширении организации. Новыми членами ШОС могут стать Пакистан и Индия, которые подали заявки на вступление в сентябре 2014 года. Помимо этого, будет обсуждаться вопрос о присоединении к ШОС Ирана.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.