Вернуться назад
Круглый стол "Социальное предпринимательство: лучшие практики и основные вызовы"
  • Кто: Торгово-промышленная палата Российской Федерации
  • Где: Москва, Москва, ул. Ильинка, 6
  • Когда: 25.06.15 (10:00—14:00)
Круглый стол, Заседание489 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организаторы: Координационный совет ТПП РФ по вопросам развития социального бизнеса и предпринимательства совместно с Фондом «Наше будущее» и Российским Микрофинансовым Центром при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Москвы, РСПП, ОПОРЫ РОССИИ, Деловая Россия

В 2015 году в программу Международного дня социального бизнеса в России (28 июня) войдут круглые столы, семинары, мастер-классы, а также фестиваль социальных фильмов, снятых на гранты Министерства культуры Российской Федерации. Мероприятия, приуроченные к МДСБ, пройдут с 16 по 28 июня в различных регионах России.

Ключевым событием Международного дня социального бизнеса станет итоговый круглый стол, который состоится 25 июня в Москве, в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

Международный день социального бизнеса в России – дата в российском деловом календаре, которая объединяет социальных предпринимателей, представителей власти, общественных организаций, а также экспертов и простых людей, неравнодушных к проблемам общества. Участники делятся друг с другом разработками и идеями, отмечают достижения коллег, обсуждают возможные пути развития социального бизнеса в России и мире.


Говоря о планах, заместитель Председателя Координационного ТПП РФ совета по социальному бизнесу и предпринимательству, директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева отметила, что в 2015 году предполагается заметно расширить географию мероприятий, приуроченных к Международному дню социального бизнеса. «Я думаю, что в этом году мы можем поставить себе цель задействовать не менее 25 регионов, мероприятий — не менее 80, охват человек не менее 15 тысяч. И увеличить количество партнеров. Мы как фонд, работающий в этом поле, видим, что количество участников, вовлеченных в тему социального бизнеса, растет».

В 2015 году в число организаторов Международного дня социального бизнеса наряду с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, войдут Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», Российский союз промышленников и предпринимателей, Российский Микрофинансовый центр и другие структуры, поддерживающие развитие социального предпринимательства в России. В столице мероприятия МДСБ будут проводиться при поддержке Правительства Москвы. В качестве основной государственной структуры, поддерживающей всероссийский праздник социального предпринимательства, в этом году по установившейся уже традиции выступит Минэкономразвития России. Также в проведении Международного дня социального бизнеса в России примут участие Центры инноваций социальной сферы (в настоящее время в стране работают 19 ЦИССов), образовательные учреждения, социальные предприниматели, Центры консалтинга и аутсорсинга «Наше будущее».

В 2014 году в организации 60 мероприятий, связанных с проведением МДСБ, было задействовано более 30 российских государственных, общественных, образовательных, финансовых и некоммерческих структур, в число которых вошли Правительство Москвы, правительства Вологодской и Новосибирской областей, администрация Красноярского и Забайкальского края, Банк УРАЛСИБ, Агентство стратегических инициатив, региональные Центры инноваций социальной сферы. Круглые столы, семинары и рабочие встречи состоялись в Волгограде, Нижнем Новгороде, Перми, Казани, Калининграде, Москве и других российских городах. Всего в 2014 году в мероприятиях, приуроченных к празднованию Международного дня социального бизнеса в России, приняли участие около восьми тысяч человек.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.