Вернуться назад
Круглый стол "Новый антипиратский закон и иные инициативы по защите авторских и смежных прав в Интернете"
  • Кто: ICC Russia
  • Где: Москва, гостиница InterContinental Tverskaya, ул. Тверская, д. 22.
  • Когда: 23.06.15 (9:30—12:30)
Круглый стол, Заседание368 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Можно с уверенностью сказать, что в России в последние годы было сформировано законодательное пространство, регулирующее реализацию и защиту исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности в цифровой среде. Однако, крайне важно не столько решить вопрос гарантированного получения денег с пользователей интернета, сколько разобраться в цепочке отношений по управлению авторскими правами. Главным принципом регулирования в этой сфере должно стать справедливое предоставление вознаграждения именно тем лицам, которые имеют право на его получение.


В настоящее время исключительно важным является формирование правоприменительной практики механизмов блокирования сайтов, а также выработка продуманного концептуального решения по стратегии развития законодательства в указанной сфере.


Целью проводимого круглого стола является формирование консолидированной позиции представителей регулирующих и судебных органов, российского бизнеса и правообладателей по вопросу целесообразности развития идеи глобального лицензирования и совершенствования существующей версии антипиратского закона с учетом международного опыта и правоприменительной практики. Резолюция по итогам круглого стола будет направлена во все государственные органы, участвующие в принятии решения по данному вопросу.


В числе спикеров: представители Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, Роскомндазора, Мосгорсуда, деловых ассоциаций по защите авторских прав в информационно-коммуникационных сетях, а также компаний, занятых в сфере кино-, музыкальной и книжной индустрии, цифровых музыкальных сервисов и сотовой связи.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.