Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная Всемирному дню беженцев
  • Кто: Представительство Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН)
  • Где: За рубежом, Алматы, Самал-2, д.58
  • Когда: 19.06.15 (9:00—10:00) | 19.06.15 (12:00—13:00) (местн.)
Пресс-конференция, видеомост, видеоконференция503 просмотра
Список участников:
Г-жа Рано Сайдумарова, советник по правовым вопросам, УВКБ ООН,
Нурлыбек Шынали, специалист по правовым вопросам, УВКБ ООН,
Денис Дживага, заместитель директора, Бюро по правам человека и соблюдению законности,
Басем Тафнаджи, беженец из Сирии.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Этот год отмечается резким увеличением количества людей, вынужденных покинуть свои дома. В конце 2014 года насчитывалось 59,5 миллионов насильно перемещенных лиц. Среди них 19,5 миллионов беженцев, 38,2 миллионов лиц, перемещенных внутри стран проживания, и 1,8 миллиона людей, которые находятся в процессе рассмотрения ходатайств об убежище.

Цель пресс-конференции рассмотреть ситуацию беженцев в Казахстане и на глобальном уровне. Спикеры рассмотрят достижения Казахстана в сфере защиты беженцев и существующие пробелы. В рамках пресс-конференции беженец из Сирии поделится своей историей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.