Вернуться назад
Мемориальная акция «Цветок жизни» на Поклонной горе
  • Кто: Культурно-просветительская инициатива «Мой Город»
  • Где: Москва, Парк Победы на Поклонной горе, площадка у Вечного огня
  • Когда: 21.06.15 (18:00—19:00)
Флешмоб, Акция657 просмотров
Список участников:
Гости и жители Москвы
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
21 июня 2015 года в 18.00 в Парке Победы на Поклонной горе у Вечного огня состоится Мемориальная акция «Цветок жизни». Каждый участник акции возложит к вечному огню цветок с лентой, на которой написано имя участника Великой Отечественной войны.

Цель акции – отдать долг памяти ушедшим свидетелям войны - всем, кто героически
отдавал свои жизни за будущее нашей страны: погиб, пропал без вести, скончался от ран, отдал свое здоровье и силы на послевоенное восстановление страны из руин.
Живой цветок с именем участника Великой Отечественной войны пролежит у вечного огня весь день. А 22 июня на рассвете солнце осветит первыми лучами цветы с именными лентами. Так срезанный цветок станет символическим Цветком Жизни, олицетворяя нашу память.

Для справки:
Впервые акция «Цветок жизни» была проведена в городе-герое Севастополе 21 июня 2014 года. В этом году возложение цветов с именами ушедших героев пройдет уже в двух городах-героях в Москве и Севастополе. Организатор акции: Культурно-просветительская инициатива «Мой Город», при поддержке Российского военно-исторического общества.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.