Вернуться назад
XVII Всемирный конгресс русской прессы
  • Кто: Всемирная ассоциация русской прессы
  • Где: Москва, Краснопресненская наб., 12
  • Когда: 10.06.15 — 13.06.15 (10:00-18:00)
Конференция, Форум, Съезд436 просмотров
Список участников:
Около 500 издателей, главных редакторов русскоязычных зарубежных СМИ и ведущих журналистов из 65 стран, чиновники, политики, общественные деятели
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Руководители более 500 СМИ из почти 70 стран собрались в Москве - 10 июня в столице открылся Всемирный конгресс русской прессы. В этом году одной из основных тем стала борьба с распространением фашизма и экстремизма в любых проявлениях.

На разных площадках речь пойдёт о недопустимости искажения истории Второй мировой.

По традиции к участникам и гостям Конгресса обращаются руководители государств, в которых проходит Конгресс, в качестве гостей приглашаются государственные, общественные и политические деятели России и стран СНГ, лидеры бизнеса, главные редакторы, издатели и ведущие журналисты российских СМИ.

В ходе Всемирных конгрессов русской прессы и международных конференций ВАРП обсуждается реализация права соотечественников за рубежом на доступ к информации и общению на русском языке независимо от происхождения, места жительства, религиозных воззрений. Также одной из тем становится расширение научных, образовательных, культурных, информационных обменов между соотечественниками и всеми носителями русского языка.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.