Вернуться назад
Круглый стол "Дружба народов — единство России"
  • Кто: ИА «Росбалт» - Петербург
  • Где: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 92/Г
  • Когда: 11.06.15 (12:00—14:00)
Круглый стол, заседание, дебаты521 просмотр
Список участников:
— Вадим Окрушко, исполняющий обязанности председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Петербурге;

— Марина Белянская, научный сотрудник высшей категории отдела этнографии Сибири и Дальнего Востока Российского этнографического музея;

— Ислям Гатин, глава Дома национальностей;

— Ахмат Аппаков, руководитель Всероссийского межнационального союза молодежи в Петербурге;

— Виктория Осетинская, председатель Союза осетинской молодежи Санкт-Петербурга;

— Бем Митруев, председатель Союза калмыцкой молодежи Санкт-Петербурга;

— Александр Кнопп, представитель петербургского отделения международной еврейской молодежной организации "СТАРС".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2015/06/11/1407238.html
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Встреча приурочена ко Дню России, который отмечается 12 июня.

Российская Федерация — многонациональная страна, на ее территории проживает 195 народностей. В нашей стране используется 277 языков и диалектов, образовано 21 национальная республика и 4 автономных округа.

Особое место среди разнообразия культур занимает многонациональный Петербург. Исторически сложилось так, что в создании города, причем не только его архитектуры, но и в формировании его культурной и научной сферы, участвовали люди разных национальностей.

На встрече речь пойдет о дружбе и сотрудничестве народов, об этнопарке, который появится в Северной столице, о роли национально-культурных объединений и молодежных организаций в укреплении единства российской нации, а также о том, почему многообразие наций, религиозных групп и рас имеет важное значение для российской цивилизации.

лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.