Вернуться назад
Церемония открытия экспозиции «Присутствуя в городе явно и незримо»
  • Кто: Государственный центр современного искусства
  • Где: Москва, ул. Зоологическая, 13, стр. 2
  • Когда: 09.06.15 (19:00—21:00)
Премьера, пресс-показ584 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка из коллекции Газпромбанка — «Присутствуя в городе явно и незримо» — посвящена городу. Но не реальному месту, сведения о котором можно найти в путеводителях, а «персональным» городам, их бытовым ритуалам и скрытой жизни, загадкам и духам места. Эта выставка о том, что привычный взгляд на городскую жизнь не единственный. И лишь в совокупности восприятия реальностей — мифологической и социальной — появляется возможность увидеть приближенную к объективности картину мира.

Художники: Виктор Алимпиев, Сергей Братков, Алина Гуткина, Дмитрий Гутов, Вадим Захаров, группа «Лаборатория городской фауны», Юрий Лейдерман, Андрей Монастырский, Анатолий Осмоловский, Александра Паперно, Ольга Чернышева, Иван Чуйков.

Для справки:

С момента своего возникновения ГЦСИ не только формирует собственную коллекцию отечественного и зарубежного современного искусства, но и занимается изучением собраний государственных и частных институций. Коллекция Газпромбанка представляет собой одно из самых значительных на сегодняшний день корпоративных собраний современного искусства в России и интересна ГЦСИ с точки зрения стратегии, целей и задач ее формирования. Это собрание знаковых работ российских современных авторов — как уже известных художников, так и ярких, талантливых представителей нового поколения в искусстве.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.