Вернуться назад
Слушания «Современные проблемы экологии Байкальского региона»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 10.06.15 (12:00—14:00)
Круглый стол, Заседание405 просмотров
Список участников:
Модератор — председатель Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин.

Участвуют: помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Валерий Попов, члены и эксперты ОП РФ, представители профильных министерств и ведомств, общественных организаций, научных центров и институтов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организатор — Комиссия ОП РФ по экологии и охране окружающей среды.

Участники слушаний обсудят технологию сохранения водных ресурсов и модернизацию очистных сооружений на озере Байкал, опасность загрязнения Байкала хозяйственно-бытовыми стоками предприятий из населенных пунктов прибрежной зоны и загрязнение Байкала воздушными выбросами.

Еще одним важным вопросом станет обсуждение незаконной вырубки лесов в водосборном бассейне и меры по ее предотвращению. На слушаниях будут озвучены проблемы ТБО на территории Иркутской области и оценены последствия промыслового и любительского изъятия биоресурсов.

Кроме того, на мероприятии планируется рассмотреть вопросы экологического воспитания населения с целью привлечения внимания общественности и СМИ к проблеме сохранения природных богатств озера Байкал, которые ускоренными темпами истощаются.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.