Вернуться назад
Специальное заседание Совета "Перспективы совершенствования института помилования"
  • Кто: Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека
  • Где: Москва, в Администрации Президента Российской Федерации по адресу: Старая площадь, дом 4, подъезд 1, этаж 5, Малый зал.
  • Когда: 04.06.15 (11:00—13:00)
Круглый стол, Заседание376 просмотров
Список участников:
К обсуждению перспектив совершенствования института помилования приглашены члены Совета, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова, заместитель юстиции Российской Федерации Алу Алханов, начальник управления Президента Российской Федерации по обеспечению конституционных прав граждан Дмитрий Жуйков, член Совета Федерации Константин Добрынин, представители Генеральной прокуратуры, Верховного суда и Совета судей, общественных и правозащитных организаций.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Вопрос об институте помилования стоит на повестке дня в связи с тем, что на официальном уровне обсуждается возможность принятия закона о нем – как об одном из инструментов уголовной политики.

Между тем, и в профессиональном юридическом сообществе, и в гражданском обществе помилование не воспринимается как акт реализации определенной уголовной политики, а современное состояние института помилования характеризуется, по сути, как его полномасштабное деградирование. Если за 1999 год было помиловано более 7800 осужденных, то в 2014 году эта цифра упала до двух человек. Такое положение не может быть безразличным для общества.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.