Вернуться назад
Видеомост Москва – Астана "Интеграционные процессы в СНГ и ЕАЭС: итоги встреч глав правительств"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 01.06.15 (12:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция400 просмотров
Список участников:
В Москве в мероприятии примут участие:
— генеральный директор Института Каспийского сотрудничества, политолог Сергей МИХЕЕВ;
— руководитель Центра стратегического развития стран СНГ Института Европы РАН, директор Института стратегического планирования и прогнозирования Александр ГУСЕВ.

В Астане:
— президент "Гражданского альянса Казахстана", политолог Нурлан ЕРИМБЕТОВ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
28–29 мая в Казахстане пройдут заседания Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета, в которых примет участие премьер-министр России Дмитрий Медведев. На заседании Совета глав правительств СНГ будет рассмотрен широкий круг вопросов деятельности Содружества, в том числе взаимодействие в финансово-экономической сфере, обеспечении транспортной безопасности, межрегиональном и приграничном сотрудничестве на период до 2020 года.

На повестке дня Евразийского межправительственного совета около 20 вопросов, включая состояние взаимной торговли и наращивание товарооборота государств Евразийского экономического союза, основные направления экономического развития ЕАЭС, углубление сотрудничества в сферах макроэкономической и валютно-финансовой политики, меры поддержки экспорта, вопросы совершенствования таможенного регулирования в ЕАЭС.

В рамках мероприятия будут подведены итоги заседаний глав правительств, пойдет речь о роли России и Казахстана в углублении интеграционных процессов в рамках СНГ и ЕАЭС, а также о двустороннем взаимодействии по широкому кругу направлений.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.