Вернуться назад
Открытие центра современных технологий, телефонии и Интернета «Долгорукий Интернет Ярд»
  • Кто: Мастертел
  • Где: Москва, Колпачный переулок, дом 6, строение 2
  • Когда: 03.06.15 (11:00—14:00)
Премьера, Пресс-показ609 просмотров
Список участников:
К участию в церемонии открытия центра «Долгорукий Интернет Ярд» приглашены представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Правительства Москвы, Департамента культуры г. Москвы, научно-исследовательских и образовательных учреждений и различных отраслей экономики.

В рамках мероприятий, посвященных открытию Центра, предусмотрена первая обзорная экскурсия, рассказ владельца коллекции о приобретении самых интересных экспонатов. Экскурсию проведут научные сотрудники Музея истории телефона. Всех гостей будут лично встречать основатели проекта - Дмитрий Мариничев, интернет-омбудсмен и генеральный директор компании RadiusGroup, и Виталий Езопов, генеральный директор компании «Мастертел».

К участию в мероприятии приглашены представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Правительства Москвы, научно-исследовательских и образовательных учреждений и различных отраслей экономики.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Центр станет первой в России площадкой, в рамках которой будут действовать сразу несколько проектов, имеющих большое значение для развития и популяризации ИКТ (информационно-коммуникационных технологий). Новый центр объединит музеи и экспозиции, посвященные эволюции технологий связи и Интернета, коворкинговую площадку и медиацентр.

Проект подразумевает создание уникального коммуникационного пространства для профессионального сообщества.

Музей истории телефона представит посетителям самую полную в мире коллекцию подлинных раритетных телефонов, в которой собраны аппараты с момента изобретения до наших дней. Под эгидой музея планируется создание детской творческой студии, организация мастер-классов и других образовательных программ.

Основная задача экспозиции «Эволюция Интернета» - показать, как менялись технологии передачи данных и как расширялись предоставляемые ими возможности общения и обмена информацией. В рамках медиацентра «Колпачный» будут проходить онлайн-встречи с экспертами ИТ и телеком-отрасли. Медиа-центр будет связан прямыми волоконно-оптическими линиями со всеми деловыми и профильными столичными СМИ. Кроме того в центре запускается коворкинговая площадка .

Центр современных технологий, телефонии и Интернета «Долгорукий Интернет Ярд» расположится в историческом особняке в самом центре Москвы, в районе Китай-город, - бывшем главном доме усадьбы князей Долгоруких, построенном на месте палат XVII века.

В программе мероприятия: торжественная церемония открытия, пресс-конференция, экскурсии, фуршет.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.