Вернуться назад
Благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей»
  • Кто: Благотворительного фонда «Независимость»,
  • Где: Москва, Екатерининский парк
  • Когда: 30.05.15 (10:30—15:00)
Соревнования, Конкурс876 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Принять участие в мероприятии смогут все желающие. В этом году к забегу присоединятся также российские олимпийцы, паралимпийцы и финалисты шоу «Голос».
Уникальность этого события в том, что марафон бегут все вместе и люди с ограниченными возможностями, и здоровые люди, и взрослые, и дети.

Каждый пройденный участниками забега этап дистанции- это деньги, которые собираются, обналичиваются и передаются Кредит Европа Банком в благотворительный фонд«Независимость», курирующий реабилитационный центр «Преодоление».

Этот день – не только спортивное и социальное событие, но и просто замечательный праздник. В концертной программе принимает участие большое количество селебрити. А на сцене демонстрируют свои достижения те, кто превратил свои возможности в неограниченные и, невзирая на трудности и сложности, создает музыкальные коллективы, шоу барабанщиков, занимается бальными танцами на инвалидных колясках и многим другим.

На средства, собранные в ходе марафона, традиционно приобретается спортинвентарь для людей с ограниченными возможностями, коляски, а также финансируется участие российских команд в международных чемпионатах.

В ходе предыдущих марафонов было преодолено 16 000 км и собрано более 14 000 000 рублей.
Такие успехи внушают оптимизм. Остается только надеяться, что социальная ответственность станет неотъемлемой составляющей корпоративной политики.

В Российской Федерации более миллиона человек становятся инвалидами ежегодно. К сожалению, 95 процентов остаются ими на всю жизнь. Взрослые и дети с ограниченными возможностями здоровья ежедневно ощущают трудность контакта с современным обществом, которое отгораживается от проблем стеной равнодушия. При этом жертвой несчастного случая может стать каждый. Люди с ограниченными возможностями здоровья должны иметь равные возможности самореализации в обществе.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.