Вернуться назад
Десятая международная научно-практическая конференция «Нанотехнологии – производству»
  • Кто: Министерство науки и образования Российской Федерации
  • Где: , Наукоград Фрязино, Спортивный проезд, д. 5
  • Когда: 02.04.14 — 04.04.14 (10:00-18:00)
Конференция, Форум, Съезд438 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организаторы конференции: Министерство науки и образования Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, ОАО «Российская промышленная коллегия», Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Администрация наукограда Фрязино, Национальная ассоциация наноиндустрии, ЗАО «Концерн Наноиндустрия».

Опыт предшествующих девяти конференций и выставок подтвердил их высокую эффективность. Представленные нанотехнологические разработки и образцы готовой нанопродукции показали широкие возможности перевооружения предприятий различных отраслей промышленности на базе нанотехнологий и организации выпуска конкурентной продукции на принципиально новой технологической основе. Конференции стали эффективным катализатором процесса создания отечественной наноиндустрии в интересах развития реальных секторов российской экономики, обеспечения позиций отечественных товаропроизводителей на внутреннем и внешнем рынках (итоги конференций, проведенных в последние три года, представлены на сайте).

Цель конференции – содействие деловому сотрудничеству в сфере создания и развития наноиндустриальных производств, ориентированных на получение принципиально новых видов продукции, снижение энергоемкости технологических процессов, повышение безопасности, улучшение условий и качества жизни людей путем практического использования нанотехнологий.

Тематика конференции включает:
- инженерные технологии наноразмерного диапазона;
- моделирование нанопроцессов и наноструктур;
- применение наноструктур, наноматериалы и нанопокрытий;
- нанотехнологическое оборудование
- нанотехнологии для медицины и биотехнологий;
- нанотехнологии для экологии: утилизация и переработка отходов, снижение вредных выбросов в атмосферу;
- нанотехнологии для ТЭК: ресурсосбережение, альтернативные источники энергии;
- нанотехнологии в строительных материалах и конструкциях;
- нанотехнологии в ЖКХ;
- нанотехнологии для агропромышленного комплекса;
- нанотехнологии в машиностроении;
- нанотехнологии в металлургии;
- риски, связанные с нанотехнологиями, нанотоксикология.

В рамках конференции планируется организовать пленарные заседания и доклады по отдельным направлениям развития нанотехнологий, стендовые доклады, круглые столы, выставку образцов нанотехнологической продукции и нанооборудования. Будут также созданы условия для проведения деловых переговоров.

#сх/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.