Вернуться назад
Открытие крупнейшего Детского психиатрического отделения
  • Кто: Сургутский клинический психоневрологический диспансер
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, ул. Профсоюзов д. 12/3
  • Когда: 03.02.11 (8:00—20:00) | 03.02.11 (9:00—21:00) (местн.)
364 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В начале февраля в Сургуте (ХМАО-Югра) состоится открытие крупнейшего в Югре Детского психиатрического отделения на 30 коек в составе Сургутского клинического психоневрологического диспансера.
Отделение открывается после реконструкции. Как сообщает заместитель главного врача по качеству медицинской помощи Сургутского клинического психоневрологического диспансера Василий Чертков, до 2008 года корпус отделения находился в аварийном состоянии, что затрудняло оказание специализированной медицинской помощи детям в полном объеме. В этом же году Правительством Ханты-Мансийского автономного круга - Югры на проведение реконструкции было выделено более 90 млн. рублей, что позволило провести работы на высоком технологическом уровне и в достаточно сжатые сроки.

В обновленном корпусе отделения созданы прекрасные условия для детей, родителей и для специалистов, оказывающих им помощь. Просторные светлые палаты и кабинеты, игровые комнаты, помещения для психотерапии и обучения, спортивный зал и сауна, современное оборудование и интерьер – все это создает условия для максимально комфортного пребывания пациентов в лечебном учреждении. В детском психиатрическом отделении будут оказываться консультирование детей и их родителей по вопросам психического развития детей и подростков; стационарное и амбулаторное лечение психических и поведенческих расстройств у детей до 18 лет; коррекционная помощь при выявлении психических и поведенческих расстройств, с участием дефектологов, логопедов, детских психологов и других узких специалистов и т.д.
Кроме того, в просторных помещениях нового корпуса планируется открытие стационарного реабилитационного отделения на 20 коек для больных наркоманиями (в том числе несовершеннолетних), прошедших стационарное лечение в наркологическом отделении диспансера.
Помимо медикаментозного лечения у пациентов появится возможность осуществлять трудотерапию (терапия занятостью), арттерапию, интенсивно работать с психологами и социальными работниками, готовиться к полноценной жизни в социуме. Это позволит поднять уровень оказания наркологической помощи в г.Сургуте на новый качественный уровень.
«Психиатрическая служба Сургута и Сургутского района благодаря вводу в эксплуатацию обновленного, современного корпуса, получила значительные возможности для улучшения качества оказания специализированной психиатрической и наркологической помощи жителям нашего региона. Это особенно важно, когда речь идет о медицинской помощи детям», - отмечает Василий Чертков.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.