Вернуться назад
Концерт схиархимандрита Серафима (Бит-Хариби)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
23 и 25 января в Санкт-Петербурге в Большом зале Филармонии в рамке традиционных "Крещенских вечеров" выступит схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби). Отец Серафим родился и вырос в Грузии. Его отец - ассириец, а мать - грузинка. В 2008 году был представлен главе Грузинской Православной Церкви Илие II, который пригласил его стать пастырем для ассирийцев в селе Дзвели Канда Мцхетского района.

В октябре 2016 года состоялось знаменательное событие - Папа Римский Франциск был приглашен в Грузию, где в его присутствии схиархимандрит Серафим и хор монастыря Тринадцати Ассирийских отцов исполнили молитвенное песнопение на арамейском языке. Настоятель ассирийской общины схиархимандрит Серафим Битбунов (Бит-Хариби) известен тем, что это один из двух священнослужителей в мире, который совершает божественную литургию на языке Иисуса Христа. Со всего мира люди едут в Грузию послушать пение отца Серафима, а 23 и 25 января такая уникальная возможность появится у жителей и гостей Петербурга.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.