Вернуться назад
Певица Ёлка и герои «Спокойной ночи, малыши!» — в команде проекта «Мир без слез»
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Первая акция ежегодной благотворительной программы «Мир без слёз» банка ВТБ пройдет 23 марта в 10.00 в инстаграм-аккаунте @mirbezslez . Цель программы — помощь детским государственным медицинским учреждениям по всей России. В 2021 году новое оборудование, лекарства и расходные материалы от банка получат 27 детских больниц страны.

Путь к выздоровлению бывает очень долгим. Возможно ли разнообразить для ребенка нескончаемые больничные будни? Уже 18 лет банк ВТБ дарит надежду детям и помогает больницам в приобретении необходимого оборудования, лекарств и расходных материалов. Однако лечение — это не только медицинские процедуры. Проект «Мир без слёз» — это еще и встречи маленьких пациентов с героями детской передачи «Спокойной ночи, малыши!». Выступления артистов и фокусников — способ смягчить впечатления от пребывания в больнице и ускорить выздоровление, чтобы получилось как можно быстрее снова очутиться в привычной домашней обстановке.

В прошлом году из-за пандемии коронавируса маленькие пациенты были лишены возможности лично встретиться с любимыми телегероями. Но банк не отступил от принципа программы «Мир без слёз»: дарить не только новое оборудование, но и проводить детский праздник. Герои «Спокойной ночи, малыши!» пришли в инстаграм проекта @mirbezslez и общались с ребятами в прямом эфире. Онлайн формат позволяет показать представление не только детям, которые в это время оказались в больнице, но и тысячам юных пользователей. В своих соцсетях в поддержку проекта не раз выступали звезды шоу-бизнеса, телеведущие, блогеры, среди которых Ёлка, Влад Бумага, Инна Маликова и многие другие.

Первыми участниками благотворительной акции «Мир без слёз» в этом году станут московские учреждения: Детская городская клиническая больница №9 им. Г.Н. Сперанского и Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова. Крупнейшие медицинские центры страны принимают на лечение сотни детей из самых разных регионов нашей страны. В отличие от адресной помощи приобретение дорогостоящего оборудования для таких больниц обеспечивает необходимое лечение сразу большому количеству детей.

Программа «Мир без слез» существует с 2003 года: помощь получили уже более 150 больниц в 73 регионах России. В этом году акции впервые пройдут в Назрани, Анадыре, Элисте и Салехарде. Всего в программе примут участие 27 больниц, в том числе в Санкт-Петербурге, Ижевске, Оренбурге, Чите, Тюмени, Нижневартовске, Пензе, Энгельсе, Хабаровске, Йошкар-Оле, Череповце, Ярославле, Шахтах, Кемерово, Волгограде, Дзержинске и Республике Бурятия.

«Еще не все ограничения, связанные с COVID-19, сняты, поэтому пока мы продолжим проводить праздничные мероприятия в прямом эфире инстаграма @mirbezslez. Одновременно с этим банк организует закупку и поставку оборудования для детских больниц в соответствии с планом 2021 года. Проект «Мир без слёз» реализуется в рамках целевой программы банка ВТБ «Здоровая страна». Для нас очень важно помогать развивать детское здравоохранение в России, чтобы каждый ребенок мог получить качественные медицинские услуги по месту жительства», — рассказал вице-президент банка ВТБ (ПАО) Александр Ерофеев.

На протяжении всего года юные пользователи могут подключаться к прямому эфиру аккаунта @mirbezslez из любого города нашей страны, чтобы лично пообщаться с известными телегероями, передать «привет» друзьям», принять участие в познавательной викторине и получить приз за проявленные знания.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.