Вернуться назад
7 октября прошел хакатон «Выявление и решение проблем, связанных c COVID-19» в Нальчике
  • Когда: 07.10.20 (16:54)
  • Источник: Росмолодежь
  • Сайт: https://myrosmol.ru/
Загруженные файлы:
пресс-релиз.docx Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках форумной кампании Росмолодежи 2020 в период с сентября по октябрь состоится серия хакатонов, посвященных одной их самых животрепещущих проблем современности – пандемия коронавируса, ее последствия и поиск решений проблем.

«Как известно, коронавирус сначала 2020 года изменил практически все сферы нашей жизнедеятельности. Особенно остро это было ощутимо непосредственно в период самоизоляции. На данный момент, уже после отмены карантина пандемия продолжает влиять на наш уклад жизни. Несомненно, говоря о том, какие изменения привнес в нашу жизнь COVID-19, многие вспомнят лишь негативные аспекты этого явления. Однако в рамках нашего хакатона мы также разбираем и его «положительные стороны». Например, возможность сблизится с близкими и родными, увеличение свободного личного времени для самопознания, изучение нового более инновационного формата работы в онлайн среде, развитие внутреннего туризма и многое другое», – заметил Сергей Гузев, главный модератор проводимых хакатанов.

7 октября хакатон состоялся в г. Нальчике, ставропольского края, где на данный момент действуют ограничения из-за угрозы распространения коронавируса. В связи с этим, в общую программу мероприятия были внесены некоторые изменения, а именно: группы участников были разделены на 50 человек. Кроме того, каждый участник был обязан к ношению маски и соблюдению дистанции в 1,5 м.

В рамках первой части хакатона было проведено онлайн анкетирование участниками по своей области. В рамках опроса были получены следующие результаты:
1. Отношение к СМИ у 60% опрошенных осталось неизменным.
2. 55% респондентов были вынуждены изменить распределение финансов собственного бюджета во время пандемии.
3. Более половины жителей ставропольского края стали чаще следить за своим здоровьем.
4. А вот вопрос об изменении отношений людей друг другу показал неоднозначный результат: 18% - изменилось в лучшую, 38% - в худшую и 35% ответили, что не изменилось.

Вторая часть представляла собой практическое решение задач, направленных на устранение негативных последствий пандемии коронавируса в России. По итогу лучшие практики будут направлены в Федеральное агентство по делам молодежи для включения их в общегосударственную программу по борьбе с коронавирусом.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.