Вернуться назад
7 октября состоится хакатон «Выявление и решение проблем, связанных c COVID-19» в Нальчике
  • Когда: 06.10.20 (18:04)
  • Источник: Росмолодежь
  • Сайт: https://myrosmol.ru/
Загруженные файлы:
пресс-релиз.docx Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках форумной кампании Росмолодежи 2020 в период с сентября по октябрь состоится серия хакатонов, посвященных одной их самых животрепещущих проблем современности – пандемия коронавируса, ее последствия и поиск решений проблем. Следующим городом проведения мероприятия выбран Нальчик.

«Как известно, коронавирус сначала 2020 года изменил практически все сферы нашей жизнедеятельности. Особенно остро это было ощутимо непосредственно в период самоизоляции. На данный момент, уже после отмены карантина пандемия продолжает влиять на наш уклад жизни». – заметил Сергей Гузев, главный модератор проводимых хакатанов.

Хакатон состоит из 2-х частей:
1. Проведение социального опроса участниками мероприятия в социальных сетях с целью выявления наиболее популярных проблем, с которым столкнулись жители Нальчика из-за сложившийся ситуации в России.
2. Решение практической задачи. А именно, как нейтрализовать последствия, вызванные эпидемией коронавируса в городе Нальчик.

Итогом проводимых хакатонов является составление плана реализации, который включает в себя конструктивные решения по стабилизации уровня жизни и приближению к «допандемийным временам».

Лучшие работы участников хакатона будут направлены в Федеральное агентство по делам молодежи и станут основой для общегосударственной программы по борьбе с последствиями коронавируса.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.