Вернуться назад
30 сентября в Ярославле стартовала серия хакатонов: выявление и решение проблем, связанных с COVID-19
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В период с сентября по октябрь планируется провести хакатоны в большинстве федеральных округов в рамках форумной компании Росмолодежи 2020. Ближайшие города проведения - Петербург (02.10), Тверь (09.10), Калининград (12.10), Волгоград (14.10).

Первым местом проведения стал один из самых древних городов России - Ярославль. Во Дворце Молодежи собралось более 100 активных представителей студенчества: будущие педагоги, врачи, спортсмены и другие.

Сергей Гузев, модератор: «Коронавирус сначала 2020 года изменил практически все сферы нашей жизни. Особенно ярко мы ощущали изменения в период самоизоляции, но и после её отмены мир не вернулся к прежнему привычном образу жизни. В первой части хакатона ребята провели экспресс-анкетирование в социальных сетях, с целью узнать, какие проблемы наиболее сильно коснулись жителей Ярославля. За 1,5 часа опрос прошли более 620 человек!»

По итогам опроса участники хакатона выявили, что у большей части граждан изменилось отношение к СМИ (298 человек стали меньше им доверять), 340 человек стали иным образом распределять свои финансы, 269 человек поняли, что к своему здоровью нужно относиться более ответственно.

Отдельно стоит отметить, что отношение людей к друг другу не изменилось, граждане не стали менее социально активны, они все так же хотят проводить время со своими близкими и друзьями, но уже использую средства индивидуальной защиты: маски, антисептики и перчатки!

Во второй части хакатона ярославцы, разбившись на команды по 10 человек, решали задачу: как нейтрализовать то или иное негативное последствие, вызванное эпидемией коронавируса. Результатом их работы станет план-график, в котором будут обозначены конкретные меры по работе с населением, бизнесом, администрацией города, СМИ, через которые получится свести к минимуму проблемы описанные выше.

Иванцов Иван, участник: «В качестве итога сегодняшней встречи я хотел бы видеть бурное обсуждение по различным направлениям, надеюсь, мы придём к конструктивным решениям, которые позволят приблизить нашу жизнь к допандеймийным временам»

Наиболее успешные проекты решения будут отравлены в Федеральное агентство по делам молодежи и лягут в основу общегосударственной работы с последствиями коронавируса!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.