Вернуться назад
Депутат Александр Дягилев потребовал у Роспотребнадзора приостановить деятельность кальянных в Московской области и Москве
  • Когда: 18.03.20 (19:50)
  • Источник: Александр Дягилев
  • Сайт: http://Dyagilev.ru
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сегодня на заседании депутатов города Долгопрудный Московской области депутат Александр Дягилев обратился к руководству Роспотребнадзора, органам власти Подмосковья с требованием проверки деятельности кальянных и заведений, где оказывается услуга курения кальян.

К Дягилеву поступили обращения жителей города с просьбой приостановить работу  кальянных , после посещения которых у людей стали проявляться признаки ОРВИ и прочих респираторных заболеваний .

Осуществив мониторинг работы кальянных в городе, общественники удостоверились в отсутствии проведения дезинфекционных мер работниками данного типа заведений. Нарушения санитарии несут угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан: в силу специфики курения кальяна создаётся идеальная среда для многодневного развития условно-патогенной микрофлоры и вирусных бактерий внутри оборудования кальянов , трубок для курения, мебели, помещений и одежде. 
 
Александр Дягилев: "Я требую как можно скорее провести проверку подобных мест и приостановить работу кальянных, запретить оказание этой услуги в заведениях общепита в Подмосковье до 12 апреля 2020 года. Рассчитываю на аналогичную инициативу у депутатов города Москвы и других регионов"

upd: Пострадавшие потребители кальянов проведут 24 марта 2020 пикет у здания Правительства Московской области с целью привлечения внимания к проблеме и ее призыву ее решению властями Подмосковья.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.