Вернуться назад
«Новые классики» открывают прием заявок на конкурс 2020 года
  • Когда: 19.11.19 (12:27)
  • Источник: Международный фонд молодых композиторов "Новые классики"
  • Сайт: https://newclassics.art/
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
17 ноября в Московской государственной консерватории им. Чайковского прошел гала-концерт участников международного конкурса для молодых композиторов «Новые классики». На концерте был объявлен официальный старт приема заявок на 2020 год и прозвучали сочинения лауреатов конкурса 2018 года.

Конкурс «Новые классики» - один из самых успешных и масштабных музыкальных конкурсов последних лет. Он проходит раз в 2 года без вступительного взноса, гарантируя доступность и равные возможности для творческой молодежи со всех уголков мира. В 2018 году на конкурс поступило 823 заявки из 35 стран мира, из них 554 по современной академической музыке и 269 по современной популярной музыке. Среди победителей были молодые композиторы из Южной Кореи, Германии, Италии, Греции, Италии, Израиля, США, Сингапура и России, среди жюри – известные композиторы и профессоры консерваторий.

На гала-концерте в Московской консерватории ансамбль «Студия новой музыки» под руководством заслуженного артиста России Игоря Дронова представил произведения молодых композиторов в 2 направлениях: академическом и популярном. Авторы – перспективные, талантливые композиторы, лауреаты международного конкурса «Новые классики».

Международный фонд композиторов «Новые классики» был создан для поддержки композиторов и проведения молодежных музыкальных проектов, для реализации культурных, образовательных и социально значимых программ.

Проекты международного фонда молодых композиторов «Новые классики» поддерживает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.