Вернуться назад
10 сентября выборы депутатов муниципальных советов г. Москвы
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
10 сентября выборы депутатов муниципальных советов г. Москвы.

Москва – это город федерального значения. Работа системы самоуправления российской столицы регламентирована локальными законами. Муниципалитеты Москвы – это внутригородские образования (округа, поселения). Границы между ними устанавливаются с учетом истории, местных традиций, географических особенностей, а также социально-экономической специфики территорий.

В муниципалитетах решаются вопросы местного значения, однако их обсуждение должно происходить с учетом интересов всего городского хозяйства и всех граждан Москвы.
В числе наиболее важных вопросов, связанных с местным самоуправлением в российской столице – сохранение объектов культурного наследия, борьба с незаконными точками розничной торговли и работа над озеленением города. На «столичные» стандарты самоуправления перешли новые территории, присоединенные к Москве в 2012 году (бывшие муниципалитеты Московской области).

В частности, депутаты местных органов власти получили право осуществлять контроль над ремонтными работами в жилых домах, во дворах, давать разрешения на строительство гаражей. Большинство проектов, связанных с возведением объектов, сейчас согласовывается с муниципальными депутатами.
Муниципалитет – это также и субъект политического развития города или округа


ИП Тимохова И.А. готовится оказывать услуги по изготовлению газет, листовок и других агитационных материалов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.