Вернуться назад
В России, будет построен первый в мире Патриотический, Тематический, Обучающий, экстремально-развлекательный комплекс «Цитадель-78».
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С автором и руководителем стартапа Патриотического, Тематического, Обучающего, экстремально-развлекательного комплекса «Цитадель-78» не имеющего аналогов в мире, правительством Ленинградской области 13.12.2016 было проведено совещание по обсуждению вопросов связанных с реализацией проекта на территории Ленинградской области, с участием заместителя председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам, а также с руководителями Комитета по молодежной политике Ленинградской области и Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы и приняты решения по реализации проекта "Цитадель-78".

1. Проект соответствует национальной политике РФ (патриотическое воспитание, защита населения);
2. Проект, поддержан на уровне заместителя председателя Правительства Ленинградской области, представителями Комитета по молодежной политике Ленинградской области и Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области, Главным управлением МЧС России по Ленинградской области.
3. Принято решение о направлении запросов в муниципальные образования Ленинградской области об определении земельного участка для строительства данного объекта (Патриотического, Тематического, Образовательного, Экстремально-Развлекательного Комплекса "Цитадель- ").

16.12.2016 от имении администрации Ленинградской области направлены письменные запросы в адреса глав администраций Тосненского, Кировского и Ломоносовского районов Ленинградской области с целью оказания возможного содействия в предоставлении земельных участков для дальнейшей реализации проекта «Цитадель-78» - не имеющего аналогов в мире.

Проектом предусматривается создание первого в мире Комплекса который обеспечит новый подход к обучению правилам поведения в ЧС, предоставит необычные условия отдыха и развлечений, обучения с совмещением ОБЖ и НВП, а также защиту населения Ленинградской области от ЧС мирного и военного времени.

1. Уникальный комплекс защитных сооружений Гражданской обороны;
2. Обучение правилам поведения в ЧС мирного и военного времени;
3. Два фонда финансовой помощи.

Подземная территория общая площадь 3,5 Га.

Комплекс представляет собой три, подземных защитных сооружения оборудованных в соответствии с требованиями ИТМ ГО.
С возможностью автономного жизнеобеспечения.

Два подземных корпуса оборудованы под гостиничное размещение с номерами в стиле пост ядерного периода и номерами в стиле научной фантастики инопланетного вторжения.

Один подземный корпус оборудован под игровые и обучающие зоны.

Поверхность общая площадь 4-4,5 Га:
- обучающая игровая территория (страйкбол, пейнтбол) с обязательным применением СИЗ, обеспечит проведение обучающих мероприятий с совмещением образовательных предметов НВП и ОБЖ;
- трек для катания на модернизированной технике (квадроциклы, багги и др );
- парк-выставка тематических персонажей.

Комплекс будет рассчитан на посетителей всех возрастных категорий, как жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга, так и туристов со всей России и зарубежья.

Автор проекта находится в поиске партнеров-инвесторов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.