Вернуться назад
Немецкая «Бавария» выиграла Суперкубок УЕФА
  • Источник: Известия
  • Когда: 25.09.20 (11:51)

Немецкий футбольный клуб «Бавария» в дополнительное время одержал победу над испанской «Севильей» со счетом 2:1 в матче за Суперкубок УЕФА.

Встреча прошла в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш». У победителей отличились Леон Горетцка (34-я минута) и Хави Мартинес (104). В составе проигравшей команды гол забил Лукас Окампос на 13-й минуте с пенальти.

Отмечается, что матч проходил со зрителями. Стадион вмещает около 67 тыс. человек, но разрешено было заполнить только 30% от полной загрузки арены — было продано более 15,1 тыс. билетов, пишет «Спорт-Экспресс».

«Бавария» во второй раз в истории клуба выиграла Суперкубок УЕФА. Впервые это произошло в 2013 году.