Вернуться назад
Кубок конфедераций уехал в Германию
  • Когда: 03.07.17 (15:24)

В финальном матче сборная Германии со счетом 1:0 обыграла команду Чили и стала обладательницей Кубка конфедераций. Игра состоялась в воскресенье на стадионе «Санкт-Петербург». Победный мяч был забит на 20-й минуте нападающим сборной Германии Ларсом Штиндлем.

Отметим, что сборная Германии впервые выиграла Кубок конфедераций. Футбольным лидером данного турнира остаются бразильцы, имеющие в своем арсенале 4 победы.

Турнирный путь, отмечает «Интерфакс», сборная Германии начала матчем против сборной Австралии, в котором немецкие футболисты оказались сильнее – 3:2. Во втором туре группы В Германия сыграла вничью как раз с Чили – 1:1. В следующем матче немецкая команда взяла верх над сборной Камеруна – 3:1.

В полуфинал сборная Германии пробилась с первого места в группе В, где набрала 7 очков. В борьбе за выход в финал немцы нанесли поражение сборной Мексики – 4:1.

Как сообщает «Лента.ру», ранее 2 июля в матче за третье место сборная Португалии обыграла мексиканцев в овертайме. Основное время завершилось вничью 1:1. Португальцы спаслись благодаря голу Пепе на 91-й минуте. На 105-й минуте победный мяч с пенальти забил Андре Силва.

Кубок конфедераций проходил в России с 17 июня по 2 июля. Матчи принимали Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Окончательный состав участников определится после окончания отборочного этапа в октябре 2017 года.