Вернуться назад
Сборная России завоевала пять Олимпийских медалей
  • Когда: 08.08.16 (14:05)

Российская сборная завершила второй день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на седьмом месте в неофициальном общекомандном медальном зачете. Всего на ши спортсмены завоевали пять медалей: одно "золото", а также по две серебряные и бронзовые награды.

На сегодняшний день было разыграно 14 комплектов наград. Лидерами общего зачета являются американцы, завоевавшие 12 медалей, среди них три золотые. Сборная России идет на седьмом месте с пятью медалями, среди которых одно "золото".

Первое золото команде принес дзюдоист Беслан Мудранов, ставший чемпионом Игр-2016 в субботу.

Серебряную награду в финале олимпийских соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10 м завоевала россиянка Виталина Бацарашкина. Российская женская сборная по стрельбе из лука также получила серебро в командных соревнованиях, уступив в финале многократным победительницам Олимпийских игр — команде Южной Кореи, пишут Известия.

Бронзовой награды Олимпиады-2016 удостоилась дзюдоистка сборной России Наталья Кузютина, выступающая в весовой категории до 52 кг. В схватке за третье место россиянка одолела спортсменку из Китая Ма Иннань. Российский рапирист Тимур Сафин также завоевал бронзовую медаль в индивидуальном турнире. В поединке за третье место 24-летний фехтовальщик из России одержал победу над своим британским оппонентом Ричардом Крузе со счетом 15:13.

Таблицу неофициального командного зачета  возглавила сборная США (три золота, два из которых во второй день добыли пловцы, пять серебряных и четыре бронзовых награды). На втором месте расположилась команда Китая (3-2-3). Замыкают тройку австралийцы (3-0-3), пишет ТАСС.