Вернуться назад
Видеомост Москва – Киев – Кишинев – Ереван – Астана "Афганская война. 25 лет спустя…"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 11.02.14 (13:00—15:00)
Конференция, Форум, Съезд449 просмотров
Список участников:

В Москве:
— председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников СНГ, Герой Советского Союза, генерал-лейтенант Руслан АУШЕВ.
В Киеве:
— председатель Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей ЧЕРВОНОПИСКИЙ.
В Кишиневе:
— председатель Союза ветеранов войны в Афганистане Республики Молдова Михаил МОКАН.
В Тбилиси:
— председатель Союза ветеранов Афганистана Нугзар КАХНИАУРИ.
В Астане:
— председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан, член Комиссии по правам человека при Президенте РК Шарипбай УТЕГЕНОВ.

В Ереване к дискуссии приглашен председатель Союза ветеранов Афганистана, депутат Национального собрания РА Армен МХИТАРЯН.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
15 февраля 1989 года считается официальной датой окончания войны в Афганистане. В этот день последний советский солдат покинул афганскую землю, но в Афганистане остались плененные душманами советские воины, которые на Родине числились пропавшими без вести. По-разному сложилась судьба советских воинов-интернационалистов, которых жизнь разбросала по разным республикам бывшего СССР, но память о войне, о погибших и пропавших без вести однополчанах не тускнеет с годами, а такое понятие как "боевое братство" для афганцев имеет особый смысл.

Об афганской войне, о ее героях – погибших и живых, о памяти и долге перед павшими, для которых нет срока давности, о работе по розыску без вести пропавших, установлению мест захоронений погибших, возвращению их праха на Родину, которая не прекращается все эти годы, а также о будущем современного Афганистана в связи с предстоящим в 2014 году выводом из страны войск США и НАТО будут говорить участники видеомоста.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.