Вернуться назад
Презентация проекта «Независимость через музыку» для слепых и слабовидящих
  • Кто: Музей театрального и музыкального искусства
  • Где: Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 34
  • Когда: 19.02.14 (17:00—21:00)
Презентация2618 просмотров
Список участников:
На презентацию приглашены заместитель губернатора Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, председатель Комитета по культуре Василий Панкратов, представители региональной организации Всероссийского общества слепых, сотрудники Школ для слепых и слабовидящих № 1 и 2, Библиотеки для слепых, представители музейного сообщества.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках проекта была адаптирована входная зона Шереметевского дворца для слепых и слабовидящих посетителей. В музее (который является историческим памятником архитектуры) проложены напольные направляющие, на стенах установлены таблички по Брайлю, во входной зоне расположена тактильная карта с аудиогидом, с помощью которой слабовидящие (и не только) посетители музея смогут самостоятельно детально изучить фасад дворца и ознакомиться с расположением помещений входной зоны, чтобы свободно приобрести входной билет, воспользоваться гардеробом и туалетом, а главное послушать живую музыку в концертном зале.

Цель данного проекта – предоставить возможность слепым и слабовидящим посетителям самостоятельно передвигаться по музею, а также посещать концерты живой музыки, которые регулярно проводятся в Шереметевском дворце.

Сегодня ни в одном учреждении культуры Санкт-Петербурга нет такого количества специального оборудования для слепых.

Музей надеется на поддержку государства, чтобы продолжить начатое и в скором времени полностью оборудовать Шереметевский дворец – Музей музыки системой доступности для слепых и слабовидящих посетителей.

Презентация продолжится концертом «Отелло, или Венецианский мавр», в котором прозвучат арии из опер Дж. Россини и Дж. Верди. Для слепых и слабовидящих концерта будут распечатаны программки вечера по Брайлю.

План мероприятия:
17.30 – пресс-показ
18.00 – сбор гостей
18.30 – официальная часть (Белый зал)
19.00 – концерт «Отелло, или Венецианский мавр»

#вп


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.