Вернуться назад
Открытие международной выставки «Истина-Доброта-Терпение»
  • Кто: Государственный выставочный зал "Варшавка"
  • Где: Москва, Варшавское шоссе, д. 75, корп. 1
  • Когда: 06.02.14 (17:00—21:00)
388 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка включает в себя репродукции картин 12 китайских художников из США, Канады, Австралии, Таиланда и Китая. Она прошла в 50 странах мира, в том числе и в России.
Сюжеты картин повествуют о поисках истинного предназначения человеческой жизни, об истоках добра и зла. Их внутреннее содержание – это призыв к милосердию, состраданию и терпению.
Художники, представленные на выставке, являются лауреатами многочисленных премий. Они принимали участие во многих выставках живописи в Китае и за его пределами. В разные периоды своей жизни художники познакомились с Фалунь Дафа (Фалуньгун) – древней системой нравственного и физического совершенствования человека и её принципами.
Один из идейных организаторов выставки, известный художник и скульптор Чжан Куньлунь, – выпускник факультета скульптуры Китайского художественного института. Достижения этого мастера отмечены в различных престижных изданиях, таких как «Кто есть кто в мире?», «Список выдающихся китайцев всего мира», «Избранные работы скульптурного искусства со всего мира» и др.
Для написания картин, художниками была избрана техника масляной живописи в стиле реализма и ренессанса с его богатыми изобразительными возможностями, доступностью восприятия и искренней чистотой.
Авторов работ объединила одна общая идея: посредством искусства показать, какой наполненной становится жизнь, если следовать её высоким идеалам – истине, доброте и терпению.
Выставка продлится до 23 февраля.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.