Вернуться назад
Большой тур "Куликово поле"
  • Кто: Государственный музей-заповедник «Куликово поле», ТООО Кинологический центр "ПЕГАС", ГУ МЧС России по Тульской области.
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Кимовский р-н, село Монастырщино
  • Когда: 08.02.14 (11:00—17:00)
Концерт, Шоу, Церемония451 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
 Скачать файл
8-9 февраля на Куликовом поле во второй раз пройдет семейный спортивный праздник «Большой тур «Куликово поле».

В программе праздника - всероссийские соревнования по зимним видам ездового спорта на собаках, спортивные игры и забавы, мастер-класс по верховой езде.
В гонке примут участие порядка 150 участников из разных регионов России. В числе заявившихся спортсменов – владельцы ездовых собак из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Самары, Воронежа, Тулы. Сибирские хаски, аляскинские маламуты, гренландские ездовые и собаки других пород приведут своих хозяев к победе на Куликовом поле.
Соревнования будут походить в течение 2-х дней. Гоночная трасса начинается у конного двора в селе Монастырщино и проходит по полю сражения 1380 года.
Спортсменам предстоит пройти 3, 6, 10-километровые дистанции. На них выйдут мужчины, женщины. Самым маленьким участникам будет предложен свой 300-метровый маршрут. Самому юному участнику прошлогодних соревнований было всего 3 года.
Торжественное открытие и парад участников состязаний состоится в 11.00. Старт первой гонке будет дан в 12.00.
В перерывах между соревнованиями болельщиков и участников ждет спортивно-развлекательная программа с зимними народными играми и забавами. На конном дворе можно покататься верхом или совершить экскурсию по селу Монастырщино в повозке. Во время праздника будут организованы автобусы на Красный холм Куликова поля и к музею Куликовской битвы.
Программа Большого тура «Куликово поле»
8 февраля
8.00 – заезд участников, регистрация
11.00 – торжественный парад-открытие «Большого тура «Куликово поле»
12.00-16.00 – спортивные старты
12.20-15.00 – концертная и игровая программа
12.00-15.00 – экскурсионная программа
14.00-17.00 – награждение победителей

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.